Футбол, 21 окт 2019, 16:10

Егоров назвал ошибкой неназначенный пенальти в ворота «Динамо»

В матче «Динамо» с «Краснодаром» арбитр Михаил Вилков не стал назначать в ворота московской команды 11-метровый в компенсированное ко второму тайму время

Глава судейского департамента РФС Александр Егоров заявил, что судья встречи 13-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Краснодаром» Михаил Вилков совершил ошибку, не назначив в ворота московской команды пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

Арбитр Вилков не усмотрел нарушения в действиях полузащитника «Динамо» Шарля Каборе, который ударил по ноге защитника «Краснодара» Уроша Спаича.

«Это глупое нарушение, которое тяжело было определить. Во время игры я не обратил внимания на эпизод, но после просмотра видеоповтора понял, что там был пенальти. Арбитр был обязан назначать 11-метровый», — заявил Егоров в ходе пресс-конференции.

Матч между «Динамо» и «Краснодаром» завершился вничью — 1:1. Авторами забитых голов стали защитник московской команды Григорий Морозов и защитник краснодарцев Александр Мартынович.

Ничейный результат позволил «Динамо» прервать серию из четырех поражений подряд. Тем не менее команда не выигрывает с конца августа и занимает предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице РПЛ с 11 очками. «Краснодар», у которого 27 баллов, идет третьим, на два очка отставая от лидирующих в первенстве «Локомотива» и «Зенита».