Хоккей, 21 окт 2019, 15:04

Тренер «Амура» пригрозил судье сжечь его машину во время игры КХЛ

По ходу матча, который завершился разгромом хабаровского клуба, нападающий «Динамо» Даниил Тарасов оформил покер, а капитан московского клуба Вадим Шипачев сделал три результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Московское «Динамо» на выезде обыграло хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «бело-голубых».

В составе «Динамо» четырьмя заброшенными шайбами отметился форвард Даниил Тарасов, который впервые по ходу карьеры в КХЛ забросил больше двух шайб за одну игру. Еще один гол московской команды оказался на счету Максима Афиногенова, а автором единственной шайбы «Амура» стал Гинек Зогорна.

Капитан «Динамо» Вадим Шипачев сделал в матче с «Амуром» три результативные передачи, набрав таким образом 101 очко в составе московской команды. Ему удалось установить клубный рекорд, преодолев 100-очковую отметку за 93 матча.

Еще четыре голевые передачи в матче с «Амуром» записал на свой счет форвард Дмитрий Яшкин.

По ходу матча главный тренер «Амура» Александр Гулявцев вступил в конфликт с одним из арбитров встречи. В кадры телевизионной трансляции попали слова наставника, который, обращаясь к судье, пообещал ему «сжечь машину в Перми».

РБК направил запрос в пресс-службу КХЛ по поводу возможных санкций в отношении тренера Гулявцева.

«Динамо» одержало вторую подряд победу в КХЛ. У команды 25 очков в 21 матче, и она занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» с 17 баллами в 20 играх идет 11-м на «Востоке».

Главное