Футбол, 21 окт 2019, 13:59

Слуцкий раскритиковал руководство волгоградского «Ротора» за эго и власть

Тренер голландского «Витесса» рассказал об отношениях с руководством российской команды, которая сотрудничала с его детской футбольной школой
Читать в полной версии
Фото: vitesse.nl

Российский тренер Леонид Слуцкий, возглавляющий голландский «Витесс», раскритиковал руководство «Ротора», с которым сотрудничала его детская футбольная школа в Волгограде.

По словам Слуцкого, перед выходом «Ротора» в ФНЛ клуб предложили объединить с его детской футбольной школой. При этом руководство команды неоднократно нарушало условия объединения, урезав зарплату тренерам, подняв плату за аренду поля в три раза, а также потребовав провести через клуб финансирование поездки учеников школы Слуцкого на турнир в Нидерланды.

«Дебилы руководят, к сожалению. Я сейчас говорю про «Ротор». Слишком много эго, слишком много власти. Тренировались моими мячами, моим инвентарем, формой. У них форма своя появилась только в марте месяце, когда школа открылась в сентябре. Даже спасибо никто ни разу не сказал», — заявил Слуцкий в интервью YouTube-каналу «Красава».

Слуцкий рассказал, что тратит на академию 10 млн руб. в год. Тренер также отметил, что не собирается бросать заниматься школой, несмотря на отсутствие взаимопонимания с руководством «Ротора».

Футбольная школа имени Леонида Слуцкого была основана в Волгограде в декабре 2016 года. С прошлого сезона она является частью академии «Ротора».

Слуцкий с лета прошлого года возглавляет голландский «Витесс». Под его руководством команда заняла пятое место в предыдущем розыгрыше чемпионата Нидерландов. В текущем первенстве «Витесс» идет на третьем месте, набрав в первых десяти турах 23 очка. Этот результат стал рекордным за всю историю команды.

Главное