Футбол, 21 окт 2019, 12:54

Травмированный футболист «Рубина» покинул реанимацию

Защитника Вячеслава Фомина, который был срочно госпитализирован после матча молодежного первенства РПЛ, перевели в палату хирургического отделения
Читать в полной версии
Фото: rubin-kazan.ru

Футболист «Рубина» Вячеслав Фомин переведен из реанимации в палату хирургического отделения, сообщает пресс-служба команды. Игрок продолжает восстанавливаться от травмы, полученной в выездной игре молодежного первенства РПЛ против московского «Спартака».

Главный врач клиники, где проходит лечение футболист, Андрей Осипов заявил «Чемпионату», что реабилитация защитника займет около двух недель.

В субботнем матче «Рубина» и «Спартака» Фомин был заменен в середине второго тайма после жесткого стыка с соперником. После игры по дороге в аэропорт футболисту стало плохо, ему вызвали скорую помощь. Спортсмена госпитализировали.

В воскресенье Фомина отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Игроку диагностировали тупую травму живота. Тогда сообщалось, что он находится в сознании в стабильно тяжелом состоянии, а изначальное подозрение на разрыв селезенки не подтвердилось.

Фомин является воспитанником академии «Рубина» и провел в текущем сезоне 12 матчей в молодежном первенстве РПЛ. На счету 17-летнего игрока также две встречи в составе юношеской сборной России.

Главное