Футбол, 21 окт 2019, 09:57

СМИ узнали о возможном назначении Карреры главным тренером «Дженоа»

«Дженоа» одержал всего одну победу в восьми матчах чемпионата Италии и находится в зоне вылета. Массимо Каррера, приводивший «Спартак» в победе в Российской премьер-лиге, считается основным кандидатом на пост главного тренера итальянской команды
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Экс-тренер московского «Спартака» Массимо Каррера — основной кандидат на должность главного тренера итальянского клуба серии А «Дженоа». Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации журналиста Sky Sport Italia Джанлуки ди Марцио, 55-летний итальянский специалист уже встречался с президентом «Дженоа» Энрико Прециози.

Другими претендентами на пост главного тренера команды La Gazzetta dello Sport называет Дженнаро Гаттузо и Франческо Гвидолина.

«Дженоа» после восьми матчей имеет пять очков и занимает предпоследнее, 19-е место в таблице. Три последних встречи команда проиграла с общим счетом 2:11, что может привести к отставке наставника Аурелио Андреаццоли.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 года. В дебютном сезоне он привел команду к победе в чемпионате, которая стала для клуба первой за 16 лет. В 2017-м москвичи выиграли Суперкубок России. Итальянец был уволен после серии поражений в октябре 2018 года.

Главное