Единоборства, 21 окт 2019, 08:34

Боксера Гвоздика выписали из больницы после боя с Бетербиевым

Поединок за звание чемпиона в весовой категории до 79,38 кг по версии WBC прошел в субботу в Филадельфии. Артур Бетербиев одержал победу нокаутом, нанеся Александр Гвоздику первое поражение в профессиональной карьере
Читать в полной версии
Фото: Vyacheslav Madiyevskyy/ZUMAPRESS.com

Украинский боксер Александр Гвоздик избежал серьезных травм в бою с россиянином Артуром Бетербиевым и был выписан из больницы, где оказался после поединка. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на промоутера Гвоздика Тедди Атласа.

Бой за звание чемпиона в весовой категории до 79,38 кг по версии WBC состоялся в субботу, 19 октября, в Филадельфии. 34-летний Бетербиев одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде, выиграв 15-й поединок из 15.

Атлас сообщил, что по результатам медицинского обследования никаких серьезных повреждений у 32-летнего спортсмена не выявлено. «Все в порядке, нет кровоизлияния в мозг или каких-то другие серьезных травм», — сказал промоутер.

Поражение от Бетербиева стало для Гвоздика первым в профессиональной карьере при 17 победах. В 2012 году он выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр.

Главное