Футбол, 20 окт 2019, 18:57

Джанаев отразил два пенальти и принес «Сочи» ничью в игре с «Арсеналом»

Тульская команда продлила безвыигрышную серию в чемпионате России до шести матчей. Последний раз «Арсенал» побеждал в матче национального первенства в конце августа

Тульский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Сочи» в матче 13-го тура чемпионата России. Матч завершился со счетом 1:1, а авторами забитых голов стали нападающий сочинской команды Андрей Мостовой и полузащитник туляков Александр Ломовицкий.

«Сочи» открыл счет в игре на шестой минуте. Мостовой получил передачу от Антона Заболотного и с линии штрафной площади пробил в нижний дальний угол ворот «Арсенала».

На 27-й минуте голкипер «Сочи» Сослан Джанаев отразил пенальти в исполнении форварда Евгения Луценко. В концовке тайма в ворота гостей был назначен еще один 11-метровый, который реализовал Ломовицкий.

Во втором тайме футболисты «Арсенала» в третий раз за матч получили право исполнить пенальти, но Ломовицкий не сумел оформить дубль — Джанаев отбил его удар с точки.

«Сочи» заканчивал матч в меньшинстве. На 64-й минуте защитник Федор Кудряшов получил красную карточку и покинул поле.

«Арсенал» продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до шести матчей. Последний раз команда выигрывала в РПЛ 25 августа, когда на своем поле одержала победу над «Оренбургом». С того момента туляки потерпели в РПЛ четыре поражения и дважды сыграли вничью.

После 13 туров чемпионата России «Арсенал» с 15 очками занимает в турнирной таблице 11-е место. «Сочи», набравший 13 баллов, идет на 13-й строчке.