Футбол, 20 окт 2019, 16:25

ЦСКА упустил победу над «Уфой» в чемпионате России

Армейцы потеряли очки во втором подряд матче РПЛ. В предыдущем туре первенства команда на своем поле проиграла «Ростову»

ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Уфой» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Матч, проходившей на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана завершился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл на 26-й минуте полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов. Футболист отправил мяч в сетку ворот соперника от перекладины после передачи Николы Влашича.

Ответный гол «Уфа» забила на 83-й минуте. Защитник Джемал Табидзе головой скинул мяч на форварда Вячеслава Кротова, который с близкого расстояния точно пробил по воротам.

ЦСКА не сумел выиграть во втором подряд матче чемпионата России. В предыдущем туре первенства команда на своем поле проиграла «Ростову» со счетом 1:3. Армейцы набрали в 13 матчах РПЛ 26 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице.

«Уфа» четвертый раз в этом сезоне сыграла вничью. У команды 16 очков и она идет в чемпионате России восьмой. В следующем туре ЦСКА на своем поле сыграет с московским «Динамо», а «Уфа» на выезде встретится с «Тамбовом».