Футбол, 20 окт 2019, 14:18

«Крылья Советов» обыграли «Оренбург» в чемпионате России

Самарская команда одержала пятую победу в текущем сезоне РПЛ и поднялась в турнирной таблице на седьмое место

«Крылья Советов» обыграли «Оренбург» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу самарского клуба, а единственный мяч забил полузащитник Паул Антон на 18-й минуте игры.

В компенсированное ко второму тайму время между футболистами двух команд произошел конфликт, в ходе которого защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков толкнул форварда «Оренбурга» Андреа Чуканова.

Игрок самарского клуба получил за свои действия красную карточку, кроме того, с поля были удалены главные тренеры команд — Миодраг Божович («Крылья Советов») и Владимир Федотов («Оренбург»). Покидая поле, наставник самарского клуба вышел к центральному кругу и жестами призвал болельщиков гостей активнее поддерживать команду.

Победа над «Оренбургом» стала для «Крыльев Советов» третьей подряд в чемпионате России. Команда набрала 17 очков и вышла на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с 14 баллами остался на 12-й строчке.