Футбол, 20 окт 2019, 11:12

Команда Слуцкого установила рекорд по очкам в первых 10 турах сезона

Накануне «Витесс» одержал четвертую подряд победу в чемпионате Нидерландов, разгромив «Венло» со счетом 4:0
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/mijnvitesse

Голландская команда «Витесс», которую возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий, установила рекорд по количеству набранных очков в первых десяти турах сезона национального первенства. Команда набрала 23 балла и превзошла достижение сезона 2000/01, когда под руководством Рональда Кумана ей удалось заработать 22 очка в десяти стартовых играх первенства.

В субботу «Витесс» на выезде разгромил «Венло» со счетом 4:0. Эта победа стала для команды из Арнема четвертой подряд в чемпионате Нидерландов. Ранее «Витесс» одержал выиграл у «Утрехта» (2:1), «Валвейка» (2:1) и «Фортуны» (4:2).

После десяти туров чемпионата Нидерландов «Витесс» набрал 23 очка и занимает в турнирной таблице третье место, уступая по дополнительным показателям ПСВ, у которого такое же количество баллов. Лидирует в первенстве «Аякс» с 26 очками.

Слуцкий возглавляет «Витесс» с лета 2018 года. Он стал первым тренером из России, который стал наставником клуба чемпионата Нидерландов. В прошлом сезоне команда под руководством Слуцкого заняла в национальном первенстве пятое место, после чего уступила «Утрехту» в плей-офф за путевку в Лигу Европы.

Главное