Футбол, 19 окт 2019, 17:38

Григорян подал в отставку с поста главного тренера «Тамбова»

53-летний специалист возглавлял новичка РПЛ с апреля 2019 года. В чемпионате России «Тамбов» идет на последней, 16-й позиции
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян подал в отставку со своего поста. Об этом в эфире телеканала «Матч Премьер» заявил ведущий Дмитрий Дерунец.

По информации издания «Бизнес Online», руководство «Тамбова» приняло отставку 53-летнего специалиста.

Ранее в субботу «Тамбов» на своем поле проиграл екатеринбургскому «Уралу» в матче 13-го тура чемпионата России со счетом 1:2. С восемью очками «Тамбов» занимает последнюю, 16-ю позицию в таблице РПЛ.

«Настало время, когда должен прийти более удачливый тренер. Должен прийти человек, за которым по пятам ходит удача», — заявил Григорян в эфире «Матч Премьер» после игры с «Уралом».

Григорян возглавил «Тамбов» в апреле 2019 года. Под его руководством команда сохранила лидерство в первенстве ФНЛ (втором по силе дивизионе чемпионата России) и впервые в истории пробилась в премьер-лигу.

Ранее по ходу карьеры Григорян возглавлял владивостокский «Луч-Энергию», махачкалинский «Анжи», московский «Арарат», «СКА-Хабаровск», «Тосно», «Химки» и «Нижний Новгород». Перед переходом в «Тамбов» он работал в женской команде ЦСКА.

Главное