Футбол, 19 окт 2019, 16:25

«Урал» вырвал победу у «Тамбова» в матче чемпионата России

Встреча завершилась выездной победой екатеринбургского клуба со счетом 2:1. Решающий гол на 76-й минуте забил Вараздат Ароян

Новичок РПЛ «Тамбов» в матче 13-го тура чемпионата России на своем поле проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:2. Матч состоялся в Саранске, на «Мордовия Арене». На этом стадионе «Тамбов» проводит домашние встречи, поскольку арена команды не готова к проведению матчей уровня премьер-лиги.

На 61-й минуте Владимир Обухов вывел «Тамбов» вперед, реализовав пенальти. На 73-й минуте Владимир Ильин восстановил равенство в счете.

Победный гол на 76-й минуте забил армянский защитник «Урала» Вараздат Ароян. Он добил мяч в сетку, после того как голкипер хозяев Гиорги Шелия отразил удар Ильина с близкого расстояния.

«Урал» набрал 17 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» с восемью баллами остался на последней, 16-й позиции.