Другие, 19 окт 2019, 15:27

Новозеландские регбисты в третий раз подряд вышли в полуфинал ЧМ

Действующие чемпионы мира победили в четвертьфинале сборную Ирландии. Их следующим соперником будет команда Англии

Сборная Новой Зеландии по регби вышла в полуфинал проходящего в Японии чемпионата мира, одолев Ирландию со счетом 46:14. Две попытки у победителей занес Аарон Смит, по одной — Броден Барретт, Коди Тэйлор, Мэтт Тодд, Джордж Бридж и Джоди Барретт.

Новозеландцы вышли в полуфинал чемпионата мира в третий раз подряд. На двух последних турнирах, в 2011 и 2015 годах, они выигрывали трофей.

Следующим соперником сборной Новой Зеландии на чемпионате мира будет сборная Англии, одолевшая Австралию (40:16). Позднее определятся еще два полуфиналиста. В воскресенье, 20 октября, состоятся матчи Уэльс — Франция и Япония — ЮАР.

Сборная России на чемпионате мира в Японии уступила в каждом из четырех матчей и не смогла выйти в плей-офф. Команда, возглавляемая валлийским специалистом Лином Джонсом, последовательно проиграла Японии (10:30), Самоа (9:34), Ирландии (0:35) и Шотландии (0:61).

Во встрече с хозяевами соревнований сборная России установила рекорд чемпионатов мира, оформив самую быструю попытку в матче открытия турнира. Кирилл Голосницкий занес ее на пятой минуте.