Хоккей, 19 окт 2019, 13:16

«Адмирал» выиграл шестой из семи последних матчей в КХЛ

На своей площадке владивостокский клуб одержал волевую победу над череповецкой «Северсталью». По три очка в составе хозяев набрали словак Мартин Бакош и швед Маркус Юнг

«Адмирал» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ победил череповецкую «Северсталь» со счетом 5:3. Игра состоялась на «Фетисов Арене» во Владивостоке.

К середине второго периода гости вели со счетом 3:1 после точных бросков Юрия Трубачева, Ильи Хохлова и Адама Лишки. В дальнейшем хоккеисты «Адмирала» смогли переломить ход встречи и забросили четыре шайбы подряд.

В составе хозяев по три очка набрали словацкий форвард Мартин Бакош и шведский нападающий Маркус Юнг. Они забросили по шайбе и по два раза ассистировали партнерам. Также у «Адмирала» дубль оформил Денис Вихарев, автором еще одного гола стал Александр Коннов.

Владивостокский клуб выиграл шестой из семи последних матчей в КХЛ. Ранее в ходе этой серии «Адмирал» одолел «Куньлунь Ред Стар» (2:1), «Нефтехимик» (2:0), магнитогорский «Металлург» (4:3 в овертайме), «Трактор» (3:2 по буллитам) и «Барыс» (1:0 в овертайме).

«Адмирал» набрал 25 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Его опережают лишь казанский «Ак Барс» (28 баллов) и омский «Авангард» (27). «Северсталь» с 17 очками идет восьмой в Западной конференции.