Единоборства, 19 окт 2019, 11:53

Промоутер назвал следующего соперника чемпиона мира по боксу Бетербиева

По словам Боба Арума, российский спортсмен в январе 2020 года проведет бой с обязательным претендентом на титул чемпиона мира китайцем Мэн Фаньлуном
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Следующим соперником чемпиона мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версиям IBF и WBC Артура Бетербиева станет обязательный претендент китаец Мэн Фаньлун. Об этом сообщает Boxing Scene со ссылкой на промоутера российского спортсмена Боба Арума.

По словам последнего, бой пройдет в КНР в начале 2020 года, во время празднования китайского Нового года. Официальные выходные намечены на 24–30 января.

Минувшей ночью Бетербиев победил нокаутом украинца Александра Гвоздика в объединительном поединке за титулы чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF. Бой был остановлен в десятом раунде.

Тренер российского боксера Нурипаша Талибов заявил, что бой для Бетербиева сложился непросто. «Несмотря на некую легкость победы, отмечу, что Саша Гвоздик — хороший боксер и его удары очень опасны. И матч получился сложным для Артура», — цитирует тренера «Р-Спорт».

Бетербиев одержал 15-ю победу в 15 боях на профессиональном ринге. В каждом из них россиянин нокаутировал соперников. Мэн Фаньлун выиграл 16-й поединок из 16 (10 из них нокаутом).

Главное