Хоккей, 19 окт 2019, 05:50

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Рейджерс» в матче НХЛ

«Вашингтон» на домашней арене одержал победу над «Рейнджерс» в регулярном матче НХЛ. Игра завершилась со счетом 5:2. Нападающие «Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич забили два гола, а их соперник Александр Овечкин отметился голевой передачей

«Вашингтон Кэпиталс» на домашней арене обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс», завершив игру со счетом 5:2.

Среди игроков «Вашингтона» голами отметились Ти Джей Оши (3-я и 51-я минуты), Михал Кемпни (16-я), Ник Дауд (24-я минута) и Гарнет Хэтэуэй (60-я). Капитан команды Александр Овечкин выполнил голевую передачу, которая помогла Кемпни забросить шайбу в ворота «Рейнджерс».

Со стороны «Рейнджерс» два гола забили российские нападающие Артемий Панарин (13) и Павел Бучневич (37). Для последнего заброшенная шайба стала дебютной в этом сезоне.

После этого матча Овечкин занял 42-е место по числу очков в истории НХЛ. В общей сумме у него 1220 баллов за результативность. На восемь очков его опережает игрок «Питтсбурга» Сидни Кросби, занявший 41-ю строчку рейтинга.

В следующем матче «Вашингтон» на выезде сыграет с «Чикаго» 21 октября. Днем раньше «Рейнджерс» на домашней арене встретится с «Ванкувером».