Футбол, 18 окт 2019, 19:56

«Локомотив» объяснил отсутствие Крыховяка в заявке на матч с «Ахматом»

В текущем сезоне польский полузащитник провел в составе железнодорожников 14 матчей, в которых забил шесть голов и сделал три результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк не сыграет в выездном матче 13-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата». Футболист не попал в заявку на игру из-за желудочной инфекции, сообщает пресс-служба команды на официальной странице в Twitter.

Отмечается также, что из-за дисквалификации встречу пропустят полузащитник Дмитрий Баринов и защитник Владислав Игнатьев, получившие в предыдущем туре четвертые желтые карточки в текущем сезоне.

Крыховяк — лучший бомбардир «Локомотива» в текущем сезоне. На его счету пять голов и две результативные передачи в 11 матчах. Также польский полузащитник отметился одним забитым мячом в Лиге чемпионов и одним голевым пасом в Кубке России.

Матч между «Ахматом» и «Локомотивом» пройдет на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном 18 октября. Игра начнется в 19:30 мск.

После 12 туров «Локомотив» с 26 очками лидирует в чемпионате России. Команда опережает по дополнительным показателям «Ростов», «Краснодар» и «Зенит», у которых столько же. «Ахмат» с 12 очками занимает 14-е место.

Главное