Хоккей, 18 окт 2019, 18:58

«Ак Барс» объявил о переходе нападающего СКА

Форвард Олег Ли выступал за петербургский клуб с осени прошлого года. В общей сложности 28-летний хоккеист провел в КХЛ более 200 матчей
Читать в полной версии

«Ак Барс» объявил на своем официальном сайте о переходе нападающего СКА Олега Ли. Отмечается, что в обмен на хоккеиста петербургский клуб получит денежную компенсацию. Контракт форварда с новым клубом, где он будет выступать под номером 90, рассчитан до окончания текущего сезона.

Ли является воспитанником московского «Динамо». По ходу карьеры он выступал за такие команды, как «Атлант», «Лада» и «Амур». В общей сложности нападающий провел в КХЛ 224 матча, в которых набрал 64 очка (25 заброшенных шайб и 39 результативных передач).

«Ли хорошо дополнит наш состав крайних нападающих, мы считаем, что он подходит под систему игры «Ак Барса». Это быстрый, напористый и цепкий форвард, который совершенно точно добавит глубины нашей линии нападения», — заявил генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов.

«Ак Барс» набрал в 17 матчах регулярного чемпионата КХЛ 28 очков и занимает в турнирной таблице Восточной конференции первое место. СКА с 24 баллами в 20 играх идет вторым на Западе.

Главное