Футбол, 18 окт 2019, 17:03

Алекса Фергюсона обвинили в сдаче игры МЮ в обмен на часы Rolex

Шотландский тренер работал в «Манчестер Юнайтед» на протяжении 26 лет, дважды выиграв с командой Лигу чемпионов и 13 раз завоевав золотые медали чемпионата Англии
Читать в полной версии
Фото: Kate Green/ZUMAPRESS.com

Агент Джузеппе Пальяра рассказал, что бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон участвовал в организации договорного матча, сообщает Mirror. По его словам, тренер сдал матч Лиги чемпионов против «Ювентуса», получив взамен золотые часы Rolex стоимостью £30 тысяч.

Отмечается, что 64-летний Пальяра является фигурантом дела о коррупции. О том, что Фергюсон участвовал в организации договорного матча агент заявил в ходе одного из судебных заседаний. Кроме того, Пальяра обвинил экс-тренера «Манчестер Юнайтед» в получении незаконной прибыли от трансферов футболистов.

Фергюсон занимал пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» с 1986 по 2013 год. Под его руководством команда дважды выиграла Лигу чемпионов, а также 13 раз стала чемпионом Англии. В общей сложности Фергюсон завоевал в составе МЮ 38 трофеев.

При Фергюсоне «Манчестер Юнайтед» играл с «Ювентусом» в Лиге чемпионов восемь раз. Четыре раза встречи завершались победой английского клуба, один раз по итогам игры была зафиксирована ничья, и трижды сильнее оказывались футболисты команды из Турина.

Главное