Единоборства, 18 окт 2019, 11:16

UFC исключил бой Макгрегора против экс-чемпиона в легком весе в декабре

Ирландский боец, который провел свой последний бой в UFC более 12 месяцев назад, не вернется в октагон в этом году
Читать в полной версии
Фото: ufc.com

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что экс-чемпион промоушена в двух весовых категориях Конор Макгрегор не встретится в следующем бою с американцем Фрэнки Эдгаром. По его словам, ирландский боец вернется на ринг не раньше 2020 года.

Накануне Макгрегор и Эдгар, ранее владевший титулом чемпиона UFC в легком весе, договорились провести поединок в декабре и попросили Уайта организовать этот бой. Ирландец пообещал отдать свой гонорар за потенциальное выступление на благотворительность.

«Макгрегору нравится драться, и он хочет снова выйти на ринг, но бой против Эдгара не состоится. Фрэнки выступает на две весовые категории ниже. Его карьера заканчивается, и он еще может побороться за титул, поэтому ему нет смысла принимать вызов Макгрегора. Думаю, следующий бой Конора состоится в 2020 году», — заявил Уайт в интервью YouTube-каналу Boston Herald.

Последний бой Макгрегора состоялся в октябре прошлого года в Лас-Вегасе. На турнире UFC 229 ирландец потерпел поражение от россиянина Хабиба Нурмагомедова, сдавшись после удушающего приема в четвертом раунде.

По ходу карьеры в смешанных единоборствах Макгрегор провел 25 боев, в которых одержал 21 победу (18 — нокаутом). Спортсмен стал первым бойцом UFC, который сумел завоевать чемпионские пояса одновременно в двух категориях — в 2016 году он владел титулами в легком и полулегком весе.

Главное