Теннис, 17 окт 2019, 20:44

Теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Кубка Кремля

Во втором круге турнира в Москве российский спортсмен в трех сетах одолел Егора Герасимова из Белоруссии. Его следующим соперником будет серб Никола Милоевич

Российский теннисист Андрей Рублев во втором круге турнира серии ATP World Tour 250 в Москве одолел Егора Герасимова из Белоруссии со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (6:8), 6:2. Призовой фонд Кубка Кремля составляет $922 тыс.

Встреча между Рублевым и Герасимовым продолжалась 2 часа 18 минут. За это время российский теннисист исполнил 11 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из семи, отдав сопернику одну свою подачу.

В первой партии Рублев не заработал ни одного брейк-пойнта, а на тай-брейке повел 6:3 и реализовал первый же сетбол. Во второй партии соперники в самом начале обменялись брейками. На втором тай-брейке россиянин повел 4:1, но не удержал преимущество.

В решающем сете Рублев подавил соперника. Он завершил встречу, выиграв пять геймов подряд.

Ранее в первом раунде Рублев победил представителя Казахстана Александра Бублика (6:1, 3:6, 6:4). В четвертьфинале он встретится с Николой Милоевичем из Сербии, выбившим из борьбы россиянина Алена Авидзбу.

Милоевич принимал участие в квалификации Кубка Кремля, но проиграл в решающем раунде. Серб попал в основную сетку турнира после того, как снялся первый сеяный россиянин Даниил Медведев.