Хоккей, 17 окт 2019, 18:04

«Локомотив» прервал серию из пяти побед «Адмирала» в КХЛ

Матч на «Фетисов-Арене» во Владивостоке завершился победой ярославского клуба по буллитам со счетом 4:3

Ярославский «Локомотив» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов победил владивостокский «Адмирал» со счетом 4:3. Встреча состоялась на «Фетисов-Арене» в административном центре Приморского края.

В составе гостей в основное время отличились Стефан Да Коста, Даниил Апальков и Григорий Денисенко. У «Адмирала» по шайбе забросили Кирилл Воронин, Владимир Бутузов и Адам Альмквист.

«Локомотив» уступал в счете на протяжении большей части встречи. На 52-й минуте Денисенко перевел матч в овертайм. В серии буллитов автором единственного гола стал Да Коста.

«Сложно было при счете 0:2, но ребята нашли в себе силы, сравняли счет. Очень важно, что мы забросили третью шайбу в середине третьего периода. Это нас вдохновило. Ребята поверили, что могут выиграть», — цитирует исполняющего обязанности главного тренера «Локомотива» Александра Ардашева официальный сайт «Адмирала».

Владивостокский клуб потерпел первое поражение в шести последних матчах. Ранее «Адмирал» победил «Куньлунь Ред Стар» (2:1), «Нефтехимик» (2:0), магнитогорский «Металлург» (4:3 в овертайме), «Трактор» (3:2 по буллитам) и «Барыс» (1:0 в овертайме).

«Локомотив» набрал 16 очков и поднялся на девятое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Адмирал» с 23 баллами — четвертый в Восточной конференции.