Теннис, 17 окт 2019, 16:45

Российская теннисистка победила первую ракетку Кубка Кремля

Вероника Кудерметова во втором круге турнира в Москве победила четвертую ракетку мира Элину Свитолину

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал проходящего в Москве Кубка Кремля. Призовой фонд соревнований серии WTA Premier составляет $1 млн.

Во втором круге Кудерметова победила первую сеяную Элину Свитолину (Украина) со счетом 6:2, 1:6, 7:5. Встреча продолжалась два часа одну минуту. За это время россиянка исполнила восемь эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 12, отдав сопернице четыре свои подачи.

В первом круге Кудерметова выиграла у Онс Жабер из Туниса (6:3, 6:3). В четвертьфинале она сыграет с победительницей матча двух россиянок — Анастасии Павлюченковой и Варвары Грачевой.

Ранее в четвертьфинал Кубка Кремля вышла еще одна российская теннисистка Екатерина Александрова. Ее следующей соперницей на турнире будет Каролина Мухова из Чехии.

Вероника Кудерметова — дочь двукратного чемпиона России по хоккею Эдуарда Кудерметова. Форвард выигрывал золотые медали в составе казанского «Ак Барса» (в 1998 году) и магнитогорского «Металлурга» (в 2007-м).

В мае 2019 года Кудерметова показала лучший в карьере результат на турнирах «Большого шлема». 22-летняя россиянка вышла в третий круг «Ролан Гаррос», победив по ходу соревнований экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании. Сейчас в рейтинге WTA она занимает наивысшее в карьере 42-е место.