Футбол, 17 окт 2019, 16:28

Пола Гаскойна оправдали по делу о сексуальном домогательстве

Бывший футболист сборной Англии в августе 2018 года поцеловал незнакомую женщину в поезде
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Королевский суд Тисайда (городская агломерация на северо-востоке Англии) снял с бывшего полузащитника сборной Англии Пола Гаскойна обвинения в сексуальном домогательстве. Об этом сообщают Sky Sports, Би-би-си и Yahoo Sport UK.

52-летнего Гаскойна обвиняли в том, что 20 августа 2018 года он в состоянии алкогольного опьянения приставал к незнакомой женщине в поезде, следовавшем из Йорка в Ньюкасл. Согласно заявлению женщины, бывший футболист насильно поцеловал ее в губы.

В ходе судебного заседания Гаскойн заявил, что не домогался незнакомки. По его словам, он поцеловал женщину, чтобы поддержать ее. Как утверждает Гаскойн, до этого другой пассажир оскорбил женщину, назвав ее толстой.

Англичанин завершил футбольную карьеру в 2004 году. С тех пор он несколько раз проходил курс лечения от алкогольной зависимости.

В бытность футболистом Гаскойн выступал за английские «Ньюкасл», «Тоттенхэм», «Мидлсбро», «Эвертон» и «Бернли», итальянский «Лацио», шотландский «Рейнджерс» и китайский «Ганьсу Тяньма». С «Тоттенхэмом» он в 1991 году стал обладателем Кубка Англии, с «Рейнджерс» выиграл два чемпионата Шотландии (в 1996 и 1997 годах).

С 1988 по 1998 год Гаскойн играл за сборную Англии. В составе национальной сборной он провел 57 матчей, забив десять голов. В 1996 году на домашнем чемпионате Европы Гаскойн выиграл со сборной бронзовую медаль.

Главное