Единоборства, 17 окт 2019, 11:05

Конор Макгрегор назвал имя своего следующего соперника в UFC

Бывший чемпион промоушена в двух весовых категориях договорился о поединке с американцем Фрэнки Эдгаром, ранее владевшим титулом в легком весе
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор планирует провести бой против бывшего чемпиона UFC в легком весе американца Фрэнки Эдгара. Поединок может состояться в декабре 2019 года.

Макгрегор прокомментировал пост с поздравлением Эдгара от UFC с днем рождения в официальном Twitter-аккаунте промоушена, пообещав встреться с американцем в декабре. В ответ Эдгар заявил, что уже согласился провести поединок с ирландцем.

Позднее Магрегор обратился с просьбой к президенту UFC Дэйне Уайту. «Организуй бой! Весь свой гонорар отдам на благотворительность. Спасателям», — написал ирландский спортсмен.

В последний раз Макгрегор выходил в октагон в октябре 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. Тогда он в чемпионском бою проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову.

Всего по ходу карьеры в смешанных единоборствах Макгорегор провел 25 поединков и одержал 21 победу (18 из них — нокаутами). В ноябре 2016 года ирландец стал первым бойцом в истории UFC, завоевавшим одновременно два чемпионских титула в разных весовых категориях.

В марте 2019 года Макгрегор объявил об уходе из MMA, но уже через девять дней изменил свое решение. «Каждая религия призывает людей к самосовершенствованию. Этот мир был создан для всех! Увидимся в октагоне», — заявил ирландский спортсмен.

Главное