Футбол, 15 окт 2019, 22:02

Федун исключил из целей «Спартака» на сезон борьбу за медали чемпионата

В конце сентября руководство клуба приняло отставку главного тренера Олега Кононова, а спустя две недели назначило на пост наставника Доменико Тедеско. Серия поражений «Спартака» в чемпионате России насчитывает в данный момент пять матчей
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Владелец «Спартака» Леонид Федун не будет требовать от нового тренера команды Доменико Тедеско попадания в призовую тройку по итогам текущего сезона чемпионата России.

«На этот сезон задача сделать работоспособной команду, которая сможет потом бороться за титул», — заявил Федун в интервью «Комсомольской правде», добавив, что ждет от команды борьбы за медали, но не в этом розыгрыше РПЛ.

«Спартак» объявил о назначении Тедеско на пост главного тренера в понедельник. В этой должности бывший наставник немецкого «Шальке» сменил Олега Кононова, уволенного из команды в конце сентября из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона.

Летом руководство «Спартака» ставило перед командой задачу выйти в групповой этап Лиги Европы, финишировать в первой тройке по итогам чемпионата России и выиграть Кубок страны. В августе «Спартак» вылетел из квалификации еврокубка, проиграв португальской «Браге».

После 12 туров чемпионата России «Спартак» занимает в турнирной таблице 12-е место с 14 очками. В сентябре и октябре команда потерпела в РПЛ пять поражений подряд, проиграв «Зениту», «Уралу», «Уфе», Оренбургу» и «Краснодару».

Главное