Формула-1, 15 окт 2019, 19:27

Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон заявил о желании бросить все

Британский гонщик является победителем четырех из пяти последних чемпионатов «Формулы-1». За четыре гонки до конца текущего сезона он уверенно лидирует в личном зачете, опережая ближайшего преследователя на 64 очка
Читать в полной версии

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон опубликовал эмоциональное сообщение в сториз на своей странице в Instagram, в котором заявил о желании «взять паузу и собраться с мыслями». Как сообщает Daily Express, через некоторое время после публикации гонщик удалил обращение.

«Честно говоря, я хочу все бросить. Полностью выключиться. Зачем вообще переживать, если в мире все так сложно, а людям наплевать. Я хочу взять паузу и собраться с мыслями», — написал Хэмилтон.

Остается неясным, имел ли в виду Хэмилтон свою гоночную карьеру, говоря о желании взять паузу, либо говорил о проблемах за пределами трассы. Действующий контракт 34-летнего британца с Mercedes рассчитан до окончания 2020 года.

Хэмилтон является пятикратным чемпионом «Формулы-1». Первый титул гонщик завоевал в 2008 году, выступая за Mclaren, а остальные четыре — в сезонах 2014, 2015, 2017 и 2018 годов в составе Mercedes.

В текущем сезоне Хэмилтон выиграл восемь этапов. Последний раз он финишировал первым в начале августа на Гран-при Венгрии. За четыре гонки до окончания чемпионата британский пилот уверенно лидирует в общем зачете, опережая своего напарника по Mercedes Валттери Боттаса из Финляндии на 64 очка.

На прошедшем в воскресенье Гран-при Японии Хэмилтон финишировал на третьем месте, уступив Боттасу и пилоту Ferrari Себастьяну Феттелю. Попадание гонщиков Mercedes в призовую тройку позволило команде в шестой раз подряд досрочно завоевать Кубок конструкторов «Формулы-1».

Главное