Другие, 15 окт 2019, 16:52

Ласицкене стала претендентом на звание спортсменки года по версии IAAF

На прошедшем в октябре мировом первенстве по легкой атлетике российская спортсменка завоевала золото в прыжках в высоту, став трехкратной чемпионкой мира

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) опубликовала список номинантов на звание лучшей спортсменки 2019 года. Одним из претендентов на награду стала российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене.

За звание спортсменки года Ласицкене поборется с десятью другими легкоатлетками. Пять финалистов премии будут определены 4 ноября путем голосования совета IAAF и среди болельщиков в соцсетях. Победителя назовут 23 ноября на церемонии вручения наград, которая пройдет в Монако.

На прошедшем в октябре в Дохе чемпионате мира по легкой атлетике Ласицкене завоевала золото с результатом 2,04 м, став трехкратной чемпионкой мира. В июле на соревнованиях в Остраве она показала лучший результат сезона, прыгнув на 2,06 м.

По ходу текущего сезона Ласицкене выиграла 21 соревнование из 23, в которых принимала участие. Кроме того, она одержала победу в «Бриллиантовой лиге».