Футбол, 15 окт 2019, 13:40

«Спартак» договорился о сотрудничестве с бывшим клубом Тедеско

Команда «Эрцгебирге», в которой новый наставник «Спартака» начинал тренерскую карьеру, сможет брать у московского клуба в аренду молодых футболистов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московский «Спартак» договорился о сотрудничестве с командой «Эрцгебирге», выступающей во втором по силе дивизионе чемпионата Германии. Об этом сообщил в интервью Bild президент немецкого клуба Хельге Леонхардт.

Сотрудничество предполагает, что «Эрцгебирге» сможет брать у «Спартака» в аренду талантливых футболистов. Также между командами запланирован товарищеский матч.

«Мы хотим подписать соглашение в ближайшее время. «Спартак» — ведущий клуб российского футбола и сотрудничество с ним принесет нам пользу», — заявил Леонхардт.

«Эрцгебирге» был первым клубом в тренерской карьере Доменико Тедеско, о подписании контракта с которым «Спартак» объявил в понедельник. Тренер пришел в команду в 2017 году и помог ей избежать вылета в третий дивизион чемпионата Германии, после чего перешел работать в «Шальке».

В «Эрцгебирге» также до недавнего прошлого работал тренер вратарей Макс Урванчки, который вошел в тренерский штаб Тедеско в «Спартаке».

После 9 туров первенства второй Бундеслиги «Эрцгебирге» набрал 15 очков и занимает в турнирной таблице четвертое место.

«Спартак» после 12 туров чемпионата России идет на 12-й строчке. Команда потерпела в национальном первенстве пять поражений подряд и в следующем матче РПЛ сыграет против занимающего 11-ю строчку «Рубина».

Главное