Другие, 15 окт 2019, 11:18

Российские волейболисты заняли шестое место на Кубке мира

В заключительном матче сборная России одержала уверенную победу над Тунисом

Сборная России обыграла Тунис в заключительном матче Кубка мира по волейболу, проходившего в октябре в Японии. Встреча завершилась победой российских спортсменов в трех партиях со счетом 25:16, 25:16, 25:15. Самым результативным игроком в составе россиян стал Ярослав Подлесных, набравший 12 очков.

На Кубке мира сборная России набрала в 11 матчах 15 очков, одержав пять побед и потерпев шесть поражений, и заняла по итогам турнира шестое место. Победила в соревновании команда Бразилии (32 очка), второй стала Польша (28 очков), а третьей — команда США (27 очков).

Кубок мира по волейболу проводится каждые четыре года. В рамках турнира 12 команд играют по одному матчу с каждым из соперников. Победителем становится сборная, набравшая больше всего очков.

Сборная России — двукратный победитель Кубка мира по волейболу. Российские спортсмены выигрывали турнир в 1999 и 2011 годах (еще четыре раза победителем становилась сборная СССР).

В сентябре сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, вылетев в четвертьфинале после поражения от Словении.