Хоккей, 14 окт 2019, 21:07

Рижское «Динамо» впервые за пять лет обыграло «Трактор» в КХЛ

Латвийская команда впервые в текущем сезоне одержала выездную победу. В предыдущих гостевых встречах динамовцы потерпели восемь поражений подряд
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/hctraktor1947

Рижское «Динамо» на выезде переиграло «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Челябинске, завершилась победой латвийской команды со счетом 4:3.

В составе «Динамо» заброшенными шайбами отметились Брэндон Макмиллан, Виталий Павлов и Лаурис Дарзиньш, записавший на свой счет дубль. У «Трактора» все три шайбы забросил Томаш Гика.

Рижане одержали победу в матче КХЛ против «Трактора» впервые с января 2014 года, когда обыграли соперника на выезде со счетом 5:2. С того момента челябинский клуб выиграл у «Динамо» десять матчей подряд.

Благодаря победе над «Трактором» рижское «Динамо» также прервало серию из восьми выездных поражений, которая длилась со старта текущего сезона КХЛ.

«Трактор» набрал в 20 матчах регулярного сезона 18 очков и занимает в турнирной таблице Восточной конференции восьмое место. У «Динамо» 10 баллов в 17 встречах — команда идет на Западе на последней, 12-й строчке.

Главное