Футбол, 14 окт 2019, 15:14

Футболист ЦСКА вышел на поле после пятимесячного отсутствия из-за травмы

В июне защитник армейцев Георгий Щенников получил перелом лодыжки во время тренировки

Защитник ЦСКА Георгий Щенников попал в заявку команды на товарищеский матч против подмосковной «Коломны». Футболист вышел на поле в стартовом составе, сообщает пресс-служба команды.

Этот матч стал для Щенникова первым с мая, когда он сыграл в заключительном туре прошлого сезона РПЛ против «Крыльев Советов» (6:0). В июне футболист выбыл на долгий срок из-за перелома лодыжки, полученного на тренировке во время предсезонного сбора.

После первого тайма ЦСКА обыгрывает «Коломну» со счетом 4:1. Щенников отметился в первой 45-минутке голевой передачей, выступив в роли ассистента полузащитника Лукаса Сантоса на 13-й минуте игры.

Щенников — воспитанник ЦСКА и выступает за клуб с 2008 года. Вместе с ним он трижды становился чемпионом России и обладателем Кубка страны. В прошлом сезоне защитник провел 20 матчей, где забил один гол и сделал одну результативную передачу.

После 12 туров текущего сезона РПЛ армейцы набрали 25 очков и занимают пятое место. Команда отстает на одно очко от лидирующих в турнирной таблице «Локомотива», «Ростова», «Краснодара» и «Зенита».