Футбол, 14 окт 2019, 08:34

Тедеско сообщил о проведении первой тренировки в «Спартаке»

Доменико Тедеско, которого СМИ называют будущим главным тренером «Спартака», заявил, что готовится провести с командой первое занятие
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Немецкий специалист Доменико Тедеско заявил, что готовится провести свою первую тренировку в «Спартаке». Об этом он заявил изданию «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что контракт с Тедеско будет рассчитан до конца сезона 2021/22. Зарплата тренера составит €2 млн в год с учетом бонусов за различные достижения.

Издание отмечает, что в понедельник специалист был замечен у одной из московских гостиниц. На вопрос о том, едет ли он на свою первую тренировку, Тедеско ответил положительно. «Спартак» пока никаких официальных заявлений не делал.

Последним местом работы Тедеско был «Шальке». В сезоне 2017/18 он привел команду из Гельзенкирхена к серебряным медалям в чемпионате Германии. В марте 2019 года 34-летний наставник команды подал в отставку после поражения в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Манчестер Сити» со счетом 0:7. «Спартак» после 12 туров занимает 12-ю строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Тренировавший команду Олег Кононов после ряда поражений подал в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сергей Кузнецов, работавший в штабе Кононова.

Главное