Футбол, 13 окт 2019, 21:58

Дмитрий Медведев поздравил сборную России с выходом на Евро-2020

Российская команда разгромила сборную Кипра в отборочном матче и досрочно гарантировала себе попадание в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года
Читать в полной версии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил национальную сборную с выходом в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года.

В воскресенье сборная России на выезде обыграла команду Кипра со счетом 5:0. Забитыми голами в составе российской сборной отметились оформивший дубль Денис Черышев, а также Магомед Оздоев, Артем Дзюба и Александр Головин.

«Кипр — Россия 0:5! Поздравляю сборную России по футболу с выходом на ЧЕ-2020. Ждем такой же красивой игры в следующем году на чемпионате Европы», — написал Медведев на своей странице в Twitter.

После победы над Кипром сборная России гарантировала себе второе место в группе I, дающее право выступить на чемпионате Европы 2020 года. После восьми туров у российской команды 21 очко, и она отстает от лидирующей Бельгии на три балла.

В следующем матче, который состоится в рамках отборочного турнира 16 ноября в Санкт-Петербурге, российская сборная сыграет с Бельгией. Заключительный матч турнира Россия проведет 19 ноября на выезде против Сан-Марино.

Главное