Другие, 13 окт 2019, 18:12

Американская гимнастка установила рекорд по количеству медалей на ЧМ

На мировом первенстве 2019 года в Штутгарте Симона Байлз побила рекорд советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо

Американская гимнастка Симона Байлз завоевала две золотые медали в последний день чемпионата мира 2019 года. Спортсменка выиграла в упражнениях на бревне и вольных упражнениях.

В общей сложности на турнире в Штутгарте Байлз завоевала пять золотых медалей — она также стала первой в личном и командном многоборье и выиграла в опорном прыжке.

По ходу карьеры Байлз завоевала на чемпионатах мира 25 медалей. На турнире в Штутгарте она превзошла рекорд Виталия Щербо, который, выступая за сборные СССР, СНГ и Белоруссии, завоевал на мировых первенствах 23 различные награды.

По итогам чемпионата мира в Штутгарте сборная США заняла первое место в медальном зачете — на счету команды пять золотых, две серебряные и одна бронзовая награда. Вторыми в зачете стали российские спортсмены (3-3-3).