Другие, 13 окт 2019, 15:20

Российские гимнасты выиграли золото и серебро в опорном прыжке на ЧМ

Сборная России вышла на первое место в медальном зачете мирового первенства. Российские спортсмены завоевали на турнире три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль

Россиянин Никита Нагорный завоевал золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира 2019 года по спортивной гимнастике. Спортсмен набрал 14,966 балла, опередив соотечественника Артура Далалояна (14,933), которому досталось серебро. Третьим стал украинец Игорь Радивилов (14,749).

На чемпионате мира в Штутгарте Нагорный завоевал третью золотую медаль. Ранее он выиграл соревнования в командном и индивидуальном многоборье. Россиянин является шестикратным чемпионом Европы и серебряным призером Олимпиады 2016 года.

Сборная России вышла на первое место в медальном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике. В активе российских спортсменов три золота, три серебра и одна бронза. Второе место в данный момент занимает сборная США (3-1-1), а третье — Великобритания (1-1-1).

13 октября, в последний день чемпионата мира, будет разыграно еще четыре комплекта медалей — в упражнениях на брусьях и перекладине среди мужчин, а также в вольных упражнениях и на бревне среди женщин.