Футбол, 12 окт 2019, 02:47

Сборная Англии впервые за десять лет проиграла в отборочном матче

Последнее поражение Англии в отборочном матче к ЧМ или ЧЕ было в 2009 году, тогда британцы уступили украинцам в отборочном цикле чемпионата мира

Сборная Англии по футболу проиграла Чехии в отборочном матче к чемпионату Европы со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Синобо Стэдиум» в Праге.

Счет в матче открыл капитан сборной, нападающий Харри Кейн — он поразил ворота соперника с пенальти на пятой минуте. Чехия отыгралась уже через четыре минуты — забил защитник Якуб Брабец.

Автором решающего гола в матче стал чешский футболист Зденек Ондрашек, он поразил ворота Пикфорда на 85-й минуте.

Англия не проигрывала в отборочных матчах чемпионата мира и чемпионата Европы с 2009 года, когда уступила Украине со счетом 1:0 в отборе к ЧМ-2010. В европейском первенстве последнее поражение англичан пришлось на 2007 год — тогда они проиграли Хорватии (2:3).