Теннис, 11 окт 2019, 09:57

Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Шанхае

В матче 1/2 финала россиянин встретится с победителем матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и представителем Греции Стефаносом Циципасом. Призовой фонд турнира — около $7,5 млн. Победитель получит $1,375 млн

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в полуфинал турнира ATP из серии «Мастерс» в Шанхае, победив в четвертьфинале итальянского спортсмена Фабио Фоньини. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4).

Поединок третьего сеяного Медведева и десятой ракетки турнира Фоньини продолжался 1 час и 27 минут. Это была их третья очная встреча в рамках турниров ATP. Две из них выиграл 23-летний россиянин.

Соперником Медведева по полуфиналу станет победитель матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который является действующим победителем турнира, и представителем Греции Стефаносом Циципасом.

Призовой фонд турнира в Шанхае составляет около $7,5 млн. Соревнования завершатся 13 октября. Победитель получит $1,375 млн.

В текущем сезоне Медведев выиграл три турнира и дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.