Футбол, 10 окт 2019, 21:02

Сборная России объявила стартовый состав на игру против Шотландии

Встреча пройдет в четверг на стадионе «Лужники» в Москве и начнется в 21:45 мск
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Сборная России по футболу огласила стартовый состав на домашний матч седьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Шотландии.

Место в воротах займет вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме, в защите на поле выйдут Федор Кудряшов («Сочи»), Георгий Джикия («Спартак»), Андрей Семенов («Ахмат») и Марио Фернандес (ЦСКА).

В линии полузащиты игру с первых минут начнут Юрий Жирков («Зенит»), Александр Головин («Монако»), Дмитрий Баринов («Локомотив»), Магомед Оздоев («Зенит») и Алексей Ионов («Ростов»). В роли единственного нападающего выступит капитан сборной России Артем Дзюба, выступающий за «Зенит».

В случае победы над Шотландией и ничейного результата в матче Казахстан — Кипр сборная России могла уже в четверг гарантировать себе место в финальном турнире Евро-2020. Матч в Нур-Султане завершился победой сборной Кипра, который сохранил шансы сыграть в финальном турнире чемпионата Европы.

Матч между сборными России и Шотландии на московском стадионе «Лужники» начнется в 21:45 мск. «РБК-Спорт» проведет онлайн-трансляцию встречи.

Главное