Футбол, 10 окт 2019, 21:54

«Локомотив» назвал сроки восстановления Федора Смолова после травмы

Из-за травмы, полученной в матче 12-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» нападающий пропустит октябрьские матчи квалификации Евро-2020

Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что нападающий команды Федор Смолов из-за травмы пропустит около месяца. На прошлой неделе в матче чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1) футболист повредил мышцы задней поверхности бедра.

«По итогам МРТ Федор Смолов пропустит около месяца из-за травмы задней поверхности бедра», — цитирует Кикнадзе «Чемпионат».

Смолов получил травму в начале матча против «Арсенала» и покинул поле на 20-й минуте. На прошлой неделе он также не доиграл матч Лиги чемпионов против «Атлетико» (0:2), повредив голеностоп в конце второго тайма.

Травма, полученная в матче с «Арсеналом», не позволила Смолову прибыть в расположение сборной России для подготовки к отборочным играм Евро-2020 против Шотландии и Кипра. Вместо нападающего «Локомотива» в национальную команду впервые в карьере получил вызов форвард самарских «Крыльев Советов» и лучший бомбардир чемпионата России Александр Соболев.

Смолов играет за «Локомотив» с августа 2018 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 14 встреч, в которых забил четыре мяча и сделал четыре голевые передачи. На счету нападающего также четыре забитых мяча в 17 играх в составе сборной России.