Другие, 10 окт 2019, 20:24

Российская гимнастка завоевала медаль в личном многоборье на ЧМ

Бронза стала для Ангелины Мельниковой второй наградой на чемпионате мира в Штутгарте. Ранее она выиграла серебро в командных соревнованиях
Читать в полной версии
Фото: Amy Sanderson/ZUMAPRESS.com

Соревнования в женском личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте завершились победой американки Симоны Байлз. По сумме выступлений на четырех снарядах она получила 58,999 балла.

Байлз пятый раз стала чемпионкой мира в многоборье. Она побеждала в самом престижном виде программы в 2013, 2014, 2015 и 2018 годах.

На нынешнем первенстве американка одержала вторую победу. Перед этим она выиграла золото в командных соревнованиях.

Теперь в активе Байлз 22 медали на чемпионатах мира. По этому показателю она в ходе ЧМ в Штутгарте опередила россиянку Светлану Хоркину, у которой 20 таких наград.

Второй в личном многоборье в ЧМ-2019 стала китаянка Тан Сицзин (56,899 балла). Третьей стала россиянка Ангелина Мельникова (56,399). Медаль для нее — вторая на нынешнем турнире. В командных соревнованиях она стала второй в составе сборной России.

Накануне мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории победила на чемпионате мира в командном турнире. Золотые медали завоевали Артур Далалоян, Давид Белявский, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович и Владислав Поляшов.

Главное