Хоккей, 11 окт 2019, 14:20

Гол с центра площадки, удар в голову и три драки. Самые яркие моменты КХЛ

За прошедшие семь дней в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно 34 матча. Лучшие голы, драки, курьезы и другие интересные эпизоды — в подборке РБК

Голы

6 октября. «Барыс» — «Северсталь» — 5:1

Хозяева не испытали особых проблем в игре с череповчанами. Главный тренер гостей Андрей Разин признал, что «Северсталь» полностью провалила этот матч. Особенно красивым получился третий гол «Барыса», забитый Романом Старченко, который на очень ограниченном пространстве обыграл вратаря Рафаэля Хакимова и завез шайбу в пустые ворота.

Запись в facebook пользователя KHL.ru

8 октября. «Йокерит» — «Сочи» — 3:2 ОТ

«Йокерит» выиграл четвертый матч подряд. Победной стала шайба, заброшенная в атаке, во время которой хозяева сделали в чужой зоне пять точных передач, а Микко Лехтонен забрасывал уже в пустые ворота.

9 октября. «Куньлунь» — «Нефтехимик» — 2:1

«Нефтехимик» проиграл пять матчей подряд. В гостевой встрече с «Куньлунем» нижнекамцы забросили только раз. Комбинация получилась очень красивой, но очков команде не принесла.

Курьез

6 октября. «Динамо» Минск — «Ак Барс» — 2:4

Счет в начале второго периода открыл Данис Зарипов. В его исполнении не было даже акцентированного броска — обычный наброс с центра площадки. Вратарь минчан Александр Осипков допустил грубую ошибку.

Драки

4 октября. «Салават Юлаев» — «Северсталь» — 3:1

Во втором периоде гости вели 1:0. А вскоре после гола его автор Егор Яковлев подрался с капитаном хозяев Григорием Паниным. Игрок «Северстали» выиграл поединок борцовским приемом, но на пользу его команде бой не пошел. В оставшееся время «Салават» забросил три безответные шайбы.

5 октября. «Автомобилист» — «Динамо» — 1:4

В третьем периоде защитник «Динамо» Егор Зайцев применил силовой прием против лучшего бомбардира хозяев Найджела Доуса. Канадец ответил кулаками, выиграв короткий поединок.

8 октября. «Локомотив» — «Ак Барс» — 0:4

Казанцы без особых проблем переиграли ярославцев в хоккей, но уступили в драке. 29-летний канадец Патрис Кормье из «Ак Барса» был завален на лед 18-летним Даниилом Мисюлем из «Локомотива», хотя последний и получил рассечение.

Сейв

3 октября. ЦСКА — «Витязь» — 1:2

«Витязь» обыграл в гостях действующего чемпиона, что, конечно, было невозможно без надежной игры голкипера. Александр Самонов отразил 44 броска, в том числе выручив в моменте, когда Кирилл Капризов бросал практически в пустые ворота.

Пас

9 октября. «Салават Юлаев» — «Барыс» — 1:2

Уфимцы потерпели второе домашнее поражение подряд. Единственный гол хозяева забили в конце второго периода. Швед Линус Умарк, находясь за воротами, начал движение в одну сторону, а пас из-за спины сделал в другую. Шайбу принял и забил финн Сакари Маннинен, для которого она стала первой в 15 матчах.

Фол

7 октября. «Сибирь» — «Динамо» — 1:0

В конце третьего периода нападающий «Динамо» Дмитрий Моисеев ударил форварда «Сибири» Евгения Чесалина и локтем в голову. Судьи пропустили момент и не удалили нарушителя. Позднее спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод, дисквалифицировал Моисеева на два матча и наложил на него денежный штраф.