Футбол, 10 окт 2019, 08:06

Лионель Месси назвал свой лучший гол

Аргентинский форвард за карьеру провел более 700 мячей в ворота соперников

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси назвал мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов (2:0) в 2009 году своим лучшим голом. Слова Месси приводятся в Twitter каталонского клуба.

«Свой лучший гол я забил головой в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» в Риме», — сказал Месси.

Форвард также рассказал, какой период в карьере он считает лучшим. «Сложно будет выделить какой-то период, поскольку таких было много. Думаю, годы под руководством Хосепа Гвардиолы (2008–2012 годы. — РБК) были моими лучшими в качестве футболиста», — признался аргентинец, добавив, что считает Гвардиолу лучшим тренером, под руководством которого он играл.

32-летний Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за команду на протяжении всей карьеры. В составе клуба он десять раз выигрывал чемпионат Испании, шесть раз становился обладателем Кубка страны и четыре раза брал кубок Лиги чемпионов.