Хоккей, 10 окт 2019, 06:15

Гол Проворова помог «Филадельфии» всухую обыграть «Нью-Джерси»

К заброшенной шайбе российский защитник также прибавил результативную передачу. Эти очки стали первыми для хоккеиста в новом сезоне НХЛ

«Филадельфия Флайерз» на домашнем льду переиграла «Нью-Джерси Дэвилз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой «летчиков» — 4:0.

Счет в игре в середине второго периода открыл российский защитник Иван Проворов, реализовавший большинство.

В начале третьего периода с разницей в 24 секунды «Филадельфия» забросила еще две шайбы. Сперва отличился Кевин Хейз, а затем Шон Кутюрье, которому ассистировал Проворов. Точку в матче поставил лучший снайпер команды в этом сезоне Трэвис Конекны.

Эта победа стала второй для «Флайерз» на старте сезона. В первой игре подопечные Алена Виньо одолели «Чикаго Блэкхоукс». В свою очередь, «дьяволы» потерпели третье поражение в чемпионате, набрав лишь одно очко.