Футбол, 09 окт 2019, 23:36

Бывший тренер «Спартака» Роман Пилипчук вернулся в клуб

Роман Пилипчук, известный по работе в тренерском штабе Массимо Карреры в «Спартаке», вернулся в московский клуб
Читать в полной версии
Фото: Иван Водопьянов/ТАСС

Роман Пилипчук вернулся в «Спартак» и подписал контракт с клубом. Об этом сообщил в Telegram-канале журналист и редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов.

Пилипчук 3 мая 2018 года заявил об уходе из «Спартака» и желании возобновить самостоятельную работу.

«Роман Пилипчук вернулся в «Спартак» и подписал контракт с клубом. Экс-помощник Массимо Карреры при определенных условиях может войти в штаб нового тренера», — написал Конов.

Источник РБК, близкий к клубу, подтвердил, что Пилипчук возвращается в Спартак. «Но функционал его еще обсуждается», — уточнил он.

Собеседник, близкий к ситуации, рассказал, что приглашение Пилипчука исходило от владельца клуба Леонида Федуна. «Он его пригласил на прошлой неделе в офис клуба и провел личную беседу, детали которой не разглашаются», — сообщил источник, близкий к клубу.

Пилипчук в июне 2016 года вошел в тренерский штаб Дмитрия Аленичева в «Спартаке». Потом остался там после назначения главным тренером итальянского специалиста Массимо Карреры, занимался в основном аналитикой и помогал в постановке тактических действий команды. В 2017-м «Спартак» стал чемпионом России.

После ухода из «Спартака» последним местом работы Пилипчука было минское «Динамо», которое он покинул в мае 2019 года.

Главное