Хоккей, 09 окт 2019, 20:13

Московское «Динамо» проиграло пятый из шести последних матчей в КХЛ

Столичная команда на выезде проиграла челябинскому «Трактору». В турнирной таблице Западной конференции динамовцы опустились на пятое место

Московское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграло челябинскому «Трактору» со счетом 3:2. Победную шайбу на 58-й минуте забросил нападающий хозяев Ярослав Косов, оформивший дубль.

Автором еще одной шайбы в составе «Трактора» стал Андрей Попов. У динамовцев в середине третьего периода отличились Вадим Шипачев и Михал Чайковски.

Для «Динамо» поражение стало пятым в шести последних матчах. В конце сентября команда уступила петербургскому СКА (1:4) и финскому «Йокериту» (1:2 в овертайме). В начале октября «бело-голубые» проиграли череповецкой «Северстали» (1:2 по буллитам) и новосибирской «Сибири» (0:1). За последние две недели команда одержала лишь одну победу — над екатеринбургским «Автомобилистом» (4:1).

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ «Динамо» занимает пятое место, набрав в 16 матчах 17 очков. «Трактор» идет седьмым в Восточной конференции (18 игр, 17 очков).

На прошлой неделе «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщало о вероятной отставке главного тренера московского «Динамо» Владимира Крикунова. По информации агентства, в случае увольнения 69-летнего специалиста команду возглавит старший тренер Юрий Бабенко.