Другие, 09 окт 2019, 11:44

Российские волейболисты потерпели третье поражение на Кубке мира

Команда Туомаса Саммелвуо проиграла в четырех сетах Польше. Ранее россияне уступили на Кубке мира Австралии и Бразилии

Российские волейболисты в шестом туре Кубка мира проиграли Польше в четырех партиях — 1:3 (27:25, 21:25, 18:25, 22:25). Встреча в японской Хиросиме продолжалась 1 час 59 минут.

В составе сборной России 19 очков набрал Федор Воронков. Ярослав Подлесных принес команде 14 баллов. У сборной Польши самым результативным стал натурализованный кубинец Вильфредо Леон Венеро, набравший 19 очков.

Сборная России потерпела третье поражение на Кубке мира в Японии. Ранее команда уступила в пяти партиях Австралии и в трех партиях проиграла Бразилии. Также в активе россиян три победы — над Ираном (3:1 по сетам), Канадой (3:2) и Египтом (3:1).

В турнирной таблице сборная России с девятью очками после шести матчей занимает пятое место. Лидирует Бразилия, выигравшая все шесть встреч и набравшая максимально возможные 18 баллов.

Следующим соперником россиян, которых возглавляет финский специалист Туомас Саммелвуо, станет сборная Японии. Встреча состоится в Хиросиме в четверг, 10 октября.