Хоккей, 09 окт 2019, 08:23

Ковальчук и Радулов забросили первые шайбы в новом сезоне НХЛ

Кроме того, Илья Ковальчук сделал две результативные передачи в победном матче «Лос-Анджелеса» с «Калгари». Александр Радулов ассистировал партнеру по «Далласу» при решающем голе в ворота «Вашингтона»

Российские нападающие «Лос-Анджелес Кингз» и «Даллас Старз» Илья Ковальчук и Александр Радулов забросили первые шайбы в новом сезоне Национальной хоккейной лиги. Первый отличился в матче с «Калгари Флэймз», второй — во встрече с «Вашингтон Кэпиталз».

«Лос-Анджелес» Ковальчука выиграл на выезде 4:3. 36-летний россиянин забросил шайбу на 24-й минуте, сделав счет 3:0. Гол был засчитан после изучения повтора момента. Нападающий провел на льду 19 минут и две секунды и также отметился двумя результативными передачами.

Всего на счету Ковальчука после двух встреч — четыре балла за результативность: помимо заброшенной шайбы он трижды ассистировал партнерам.

«Даллас» Радулова победил в гостях 4:3 в овертайме. 33-летний нападающий на 48-й минуте сделал счет 2:2, а также ассистировал Тайлеру Сегину, когда канадец забивал победный гол. Россиянин сыграл 17 минут и 29 секунд. В трех предыдущих матчах Радулов уходил со льда без набранных очков.

Лидером регулярного чемпионата НХЛ является «Каролина Харрикейнз», которая выиграла все четыре матча со старта сезона.