Футбол, 14 окт 2019, 18:08

«Спартак» подписал контракт с бывшим тренером «Шальке» Тедеско

На посту главного тренера московской команды Доменико Тедеско заменит Олега Кононова, в конце сентября подавшего в отставку после четырех подряд поражений в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: firo Sportphoto/Denis Tyrin

Московский «Спартак» объявил о назначении на пост главного тренера команды Доменико Тедеско. Пресс-служба команды сообщила о подписании контракта с 34-летним немецким специалистом в ходе пресс-конференции.

На посту главного тренера «Спартака» Тедеско сменил Олега Кононова, который подал в отставку в конце сентября. Под руководством Кононова команда летом не сумела пройти в групповой этап Лиги Европы, а в сентябре потерпела четыре поражения подряд в чемпионате России.

Тедеско тренировал «Шальке» с 2017 по 2019 год. Под его руководством команда завоевала серебряные медали чемпионата Германии в сезоне 2017/18. В марте Тедеско покинул пост тренера «Шальке» после поражения со счетом 0:7 от «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Спартак» после 12 туров чемпионата России набрал 14 очков и занимает в турнирной таблице 12-е место. В предыдущем туре команда потерпела пятое подряд поражение в РПЛ, проиграв на выезде «Краснодару» со счетом 1:2. Следующий матч первенства «Спартак» проведет 16 октября против казанского «Рубина».

Главное