Футбол, 06 окт 2019, 21:05

«Спартак» проиграл «Краснодару» в первом матче после отставки Кононова

Для московской команды это поражение стало пятым подряд в чемпионате России. После 12-го тура команда опустилась в турнирной таблице РПЛ на 12-е место

«Краснодар» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась поражением московской команды со счетом 1:2.

Забитыми голами в составе «Краснодара» отметились нападающий Маркус Берг (3-я минута) и защитник Сергей Петров (20-я минута). «Спартак» ответил голом полузащитника Джордана Ларссона на 45-й минуте.

Команды доигрывали матч в неполных составах. На 89-й минуте с поля был удален получивший вторую желтую карточку полузащитник «Краснодара» Кайо Пантелао, а в компенсированное ко второму тайму время две желтые, а затем и красную карточку получил защитник «Спартака» Георгий Джикия.

«Спартак» проиграл первый матч после увольнения Олега Кононова с поста главного тренера. В игре с «Краснодаром» московской командой руководил Сергей Кузнецов, экс-помощник Кононова.

Поражение от «Краснодара» стало для «Спартака» пятым подряд в чемпионате России. Ранее команда уступила «Зениту», «Уралу», «Уфе» и «Оренбургу». После 12 туров команда набрала 14 очков и занимает в первенстве 12-е место.

«Краснодар» по итогам 12-го тура сравнялся по количеству набранных очков (26) с лидирующими в турнирной таблице «Локомотивом», «Ростовом» и «Зенитом».

В следующем туре РПЛ «Краснодар» на выезде сыграет против московского «Динамо», а «Спартак» на своем поле встретится с казанским «Рубином».